ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 71,79 0,06
EUR 83,08 0,30
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

США выдали лицензии на сделки с венесуэльской нефтью и золотом

ВАШИНГТОН, 10 июн. США выдали лицензии на сделки с венесуэльской нефтью и другими полезными ископаемыми, следует из документов американского минфина.

Одна из генеральных лицензий касается сделок с нефтью и нефтехимической продукцией из республики. Сделки разрешены с правительством и компанией PdVSA для извлечения, экспорта, реэкспорта, продажи и транспортировки нефти.

Следующий документ разрешает продажу Венесуэле американских разбавителей. Минфин также разрешил поставлять в Венесуэлу товары и услуги для разведки, разработки и производства нефти.

Минфин также выдал лицензию на некоторые операции с полезными ископаемыми Венесуэлы, в том числе золотом. Документ разрешает действия, необходимые для экспорта, продажи, поставки, хранения, закупки и транспортировки полезных ископаемых, включая золото.

Соединенные Штаты 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, президента страны Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк.

По условиям новых соглашений между США и Венесуэлой после смены власти в Каракасе, доходы от продажи нефти аккумулируются на счетах, контролируемых Вашингтоном.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Рынок нефти"

Материалов нет

Наверх