ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мать выжившего при крушении Ми-8 на Ямале рассказала, что спасло ее сына

В понедельник Валерий Светличный будет выписан из больницы

Валерий Светличный, который выжил во время крушения вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), находился в хвостовой части вертолета и был пристегнут ремнем безопасности. Об этом корреспонденту ТАСС по телефону сообщила его мать Татьяна Светличная.

"Сын рассказал, что находился в хвосте вертолета и был пристегнут. Он, конечно, не отслеживал, но, по его словам, не все были пристегнуты, как он. Может, повезло, что не этим боком (вертолет) стукнулся", - сказала собеседница агентства.

Валерий Светличный в понедельник  будет выписан из больницы, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора региона.

"Валерий Светличный будет выписан из больницы поселка Уренгой. К нему приехала мама, она его заберет домой", - уточнили в пресс-службе.

Как отметила Татьяна Светличная, они приняли решение ехать домой, чтобы там продолжить лечение. "Врачи рекомендовали остаться еще на пять дней, но мы решили поехать уже сегодня домой", - добавила она.

О крушении

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Скол", перевозивший сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой, вечером 21 октября совершил жесткую посадку в 80 км северо-западнее населенного пункта Уренгой Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа. На борту находились 22 человека, 19 из них, в том числе три члена экипажа, погибли. Трое пострадавших госпитализированы, их жизням ничего не угрожает.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Следствие рассматривает три основные версии крушения: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия.

На месте крушения завершены поисково-спасательные работы, теперь там находятся криминалисты и представители СК. Сегодня в Новом Уренгое началась процедура опознания. Также московскими медиками будет принято решение о переводе из реанимации пострадавших в авиакатастрофе.

По решению губернатора ЯНАО семьи погибших получат по 1 млн рублей, а семьи пострадавших - по 500 тыс. рублей.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх