ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Миллер: инфраструктуру для "Турецкого потока" в Сербии начнут строить в ближайшее время

Председатель правления ПАО "Газпром" отметил, что уже мобилизованы мощности, и стройка начнется "со дня на день"

"Газпром" в ближайшее время начнет строительство инфраструктуры в Сербии для "Турецкого потока", сообщил председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер в эфире телеканала "Россия-1".

"Уже мобилизованы мощности, и стройка у нас начнется буквально со дня на день", - ответил он на вопрос о начале строительства газотранспортной инфраструктуры в Сербии.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос ТАСС на совместной пресс-конференции с президентом Сербии Александаром Вучичем, заявил, что Россия готова вложить около $1,4 млрд в развитие инфраструктуры в Сербии для проведения через эту страну ветки "Турецкого потока".

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода по дну Черного моря до европейской части Турции и далее к границе с Грецией. Первая нитка будет предназначена для снабжения турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. В качестве потенциальных рынков "Газпром" рассматривает Грецию, Италию, Болгарию, Сербию и Венгрию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх