ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Минприроды подтвердило, что "Роснефть" получит Южно-Эргинский участок без конкурса

Ведомство планирует подготовить соответствующую лицензию в первом квартале 2018 года

"Роснефть" может получить лицензию на пользование Южно-Эргинским участком в Ханты-Мансийском автономном округе, который примыкает к Эргинскому местрождению (недропользователь - "Роснефть") по заявительному принципу, без конкурса, подтвердил ТАСС представитель Минприроды.

"Да, мы согласилась выдать "Роснефти" лицензию на Южно-Эргинский участок недр в полном соответствии с российским законодательством", - сказал ТАСС представитель Минприроды, подтвердив информацию газеты РБК о том, что компания может получить участок без конкурса. По его словам, лицензия будет подготовлена в первом квартале 2018 года.

По данным РБК, отдать "Роснефти" этот участок попросил исполнительный директор компании Игорь Сечин. Это следует из письма Минприроды.

Эргинский кластер сейчас состоит из пяти месторождений. В его развитие "Роснефть" пообещала вложить 390 млрд рублей. Самым крупным является Эргинский лицензионный участок, право на его разработку "Роснефть" получила по итогам аукциона летом 2017 года.

В кластер также входит Кондинская группа месторождений (Кондинское, Чапровское, Западно-Эргинское и Ендырское), подконтрольная "Конданефти", которую "Роснефть" купила у ННК Эдуарда Худайнатова весной 2017 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх