ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Мошенница обещала устроить алматинцев в нефтяную компанию

АЛМАТЫ. Мошенница обещала алматинцам устроить их в нефтяную компанию, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Полицейские Ауэзовского района города задержали женщину, которая обманным путем завладела крупными денежными средствами граждан, предлагая им высокооплачиваемую работу.

«35-летняя гражданка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, промышляла мошенничеством в отношении доверчивых жителей города. В середине июля этого года она, находясь на пересечении проспекта Абая, угол улицы Саина, подходила к доверчивым гражданам с вопросами, не нуждаются ли они в работе. Женщина воспользовалась карантином и тем фактором, что некоторые граждане сейчас свободны от работы и, возможно ищут временную подработку. Она хороший психолог, быстро заводила с потерпевшими беседу и заверяла их, что может оказать помощь в трудоустройстве в нефтяную компанию, с привлекательной заработной платой. За свои услуги брала с граждан вознаграждение, но в последующем – ни денег, ни работы. В настоящее время по указанным эпизодам в наше подразделение обратились с заявлением два человека», – сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Алишер Турсынбетов.

Вместе с тем, полицейские не исключают, что подозреваемая могла совершить противоправные действия на территории и других районов города.

Полиция в случае других эпизодов обмана, просит обращаться по следующим номерам: 8-701-852-60-94, 8-707-515-47-35.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх