ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Тобольской промышленной площадке «Сибура» из-за пожара остановлено производство

Накануне на Тобольской промплощадке были остановлены работы в связи с возгоранием на одном из производств, передает корреспондент Znak.com. Сегодня, 7 февраля, восстановительные работы на площадке завершены, идут пусковые операции.

Как сообщили в пресс-службе Тобольской площадки «Сибура», 6 февраля около 17 часов 30 минут загорелось фланцевое соединение на входе печи. В 17 часов 55 минут возгорание было локализовано и ликвидировано. Пострадавших и рисков для окружающей среды нет. Производство временно остановлено, причины возгорания устанавливаются.

Тоболяки сообщали о сильном пожаре в промзоне вечером 6 февраля и ярком зареве над промплощадкой. Каких-либо действий по тушению огня замечено не было — вероятно, автоматика остановила производство и горение прекратилось само.

По словам работников тобольских подразделений «Сибура», на 7 февраля намечался визит в Тобольск высокопоставленных гостей. Предположительно, ждали основного акционера Леонида Михельсона и приезд бывшего акционера Кирилла Шамалова. На площадке шли «подготовительные работы» по наведению лоска, а работников обещали отправить в неплановый выходной.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх