ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале судят гендиректора строительной фирмы за невыплату 21 млн долгов по зарплате

В Ноябрьске в суд передано уголовное дело гендиректора ООО «ЯмалЭнергомонтажПлюс», которого обвиняют в невыплате зарплаты свыше двух месяцев. Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по ЯНАО, мужчину судят по части первой статьи 145.1 УК РФ.

По версии следствия, гендиректор ООО «ЯмалЭнергомонтажПлюс» с января 2016-го по январь 2017 года умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплачивал зарплату работникам. Сумма долгов перед 134 сотрудниками достигла более 21 млн рублей.

В ходе предварительного следствия силовики арестовали имущество подозреваемого и взыскали через суд с него 1,6 млн рублей.

«Вина злоумышленника подтверждается собранными в ходе предварительного следствия доказательствами. Исследована изъятая документация организации, проведены бухгалтерские экспертизы и допросы потерпевших и свидетелей», — сообщили в СКР.

По данным «СПАРКа», ООО «ЯмалЭнергомонтажПлюс», занимается строительством жилых и нежилых зданий и зарегистрировано в городе Тарко-Сале, в Пуровском районе. До весны 2015 года компанию возглавлял и являлся ее собственником Сергей Меняйлов. В апреле 2015 года собственником фирмы и ее руководителем стала Оксана Стебунова. Также сообщается, что компания в настоящее время находится в процедуре банкротства.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх