На ЗапСибНефтехиме готовность объектов общезаводского хозяйства достигла 91%
На территории строящегося нефтехимического комплекса ЗапСибНефтехим прогресс готовности объектов общезаводского хозяйства (ОЗХ) на начало ноября 2018 г. составил 91%. На объектах ОЗХ, возведением которых управляет НИПИГАЗ, на сегодня заканчиваются строительные работы, проводятся испытания и предпуско-наладочные работы.
Об этом сообщил СИБУР.
Основными задачами объектов общезаводского хозяйства на разных этапах строительства комплекса являются своевременное развертывание работ, поставка крупногабаритного оборудования, размещение административного и строительного персонала, электроснабжение и теплоснабжение площадки и будущего комплекса, подготовка к пуско-наладке всего завода и др. В общей сложности к ОЗХ относятся более 320 титульных объектов, которые занимают большую часть площади комплекса.
С начала реализации проекта, в рамках строительства объектов ОЗХ, ЗапСибНефтехим заключил 3460 контрактов с российскими поставщиками и подрядчиками на поставку строительных материалов и оборудования. На проведение различных строительных операций с отечественными организациями заключено более 700 контрактов. Объекты общезаводского хозяйства практически полностью возведены силами отечественных поставщиков и подрядчиков. Численность мобилизованного персонала из числа подрядных организаций на пике проекта в июле 2018 г. составила 4 267 человек. На текущий момент - 3 540 человек.
Дополнительная информация
- Источник: Нефтегаз
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет