ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Национальный институт развития арбитража в ТЭК» учредил «Газпром»

НИРА ТЭК призван содействовать разрешению споров и урегулированию правовых конфликтов в сфере энергетики и других отраслях экономики

«Газпром» учредил автономную некоммерческую организацию «Национальный институт развития арбитража в ТЭК» в целях реализации общественных потребностей, направленных на содействие разрешению споров и урегулированию правовых конфликтов в сфере энергетики и других отраслях экономики. По сообщениям «Газпром капитала», компания в июне уже сделала имущественный взнос в размере 50 млн рублей в «Национальный институт развития арбитража в топливно-энергетическом комплексе» (НИРА ТЭК).

На должность директора института назначен Сергей Бармин из юридического департамента «Газпрома».

С 2017 года, отмечает «Интерфакс», в связи с изменением регулирования третейских судов коммерческие организации потеряли право иметь свои суды. Ранее в «Газпроме» был Третейский суд. Специализированный для отрасли третейский суд планировалось создать на базе «Российского газового общества» (РГО), членами которого являются «Газпром нефть», «Роснефть», ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК и другие. Но у РГО возникли проблемы с согласованием создания отраслевого арбитража в Минюсте.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх