ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НОВАТЭК выбрал участок в Тюмени для строительства научного центра

Стройка

НОВАТЭК построит свой научный центр возле озера Алебашево

ТЮМЕНЬ, 19 июня. НОВАТЭК подобрал участок для строительства своего научного центра в Тюмени. Компания арендует участок возле озера Алебашево.

Нефтегазовое предприятие «НОВАТЭК» подобрало земельный участок для строительства своего научно-технического центра в Тюмени. Компания арендует участок на улице Мельникайте в районе озера Алебашево. Площадь земли составляет четыре гектара.

Строительство центра начнется в конце лета. На данный момент проект научно-технического центра находится на заключительной стадии.

Отметим, что руководитель инвестиционного агентства Андрей Шальнев рассказал, что НОВАТЭК рассматривает возможность строительства второй очереди центра. На данный момент этот вопрос в компании находится на стадии обсуждения.

Новый научный центр планируется сдать в эксплуатацию к 2020 году. Этот объект станет хранилищем для образцов горных пород, а также технической базой для лабораторий по исследованию скважин. Об этом пишет информационный портал nashgorod.ru.

Напомним, что ранее жители тюменского села пожаловались на свалку, образовавшуюся на территории поселения из-за строительства аэропорта Тобольска. По словам жителей, срубленные деревья и прочий мусор свозят прямо за здание местной школы.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх