ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новые НПС трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий Океан» обеспечат внешним электроснабжением

Эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку сметной стоимости работ по электроснабжению двух нефтеперекачивающих станций, которые строятся для расширения пропускной способности трубопроводной системы на участке НПС «Сковородино» - СМНП «Козьмино» до 50 млн тонн нефти в год. 

НПС № 23 и № 26, промежуточные станции без резервуарного парка, строятся в Магдагачинском и Серышевском районах Амурской области для обеспечения внутри нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан»-2 давления, необходимого для перекачки нефти. 

В рамках реализации проектов, сметная стоимость которых была одобрена Главгосэкспертизой России, будут построены подстанции, предназначенные для преобразования электрической энергии, произведенной внешними генерирующими источниками. Принятая в проекте технология исключает производственную потребность в воде и топливно-энергетических ресурсах кроме электроэнергии, потребляемой для собственных нужд. 

Первая из подстанций размещается в северо-восточной части будущей нефтеперекачивающей станции № 23 и предназначена для электроснабжения электроприемников НПС, присоединяемых к шинам распределительного устройства 10кВ. 

Подстанция, сооружаемая в ходе второго проекта, сметная стоимость которого была проверена экспертами Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России, предназначена для внешнего электроснабжения проектируемой нефтеперекачивающей станции № 26.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх