ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

НТИ: Россия к 2035 г. должна войти в десятку технологических держав

По мнению Агентства стратегических инициатив, количество высокопрофессиональных специалистов, занятых на новых рынках, составит более 10 млн человек

Россия к 2035 г. должна войти в десятку крупнейших технологических держав. Об этом говорится в материалах Агентства стратегических инициатив (АСИ). Презентация проекта стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ) на период до 2035 г. состоится 21 июля на Форуме стратегических инициатив.

"Успешная реализация стратегии НТИ сможет в первые 10 лет сформировать условия, при которых к 2035 г. по накопленным макропоказателям высокотехнологичный бизнес РФ будет составлять половину российской экономики, что обеспечит присутствие РФ в числе 10 крупнейших технологических держав", - говорится в материалах АСИ.

По мнению АСИ, количество высокопрофессиональных специалистов, занятых на новых рынках, составит более 10 млн человек. Производительность труда в секторе НТИ превысит производительность в низкотехнологичных отраслях в 5 раз.

Информационное агентство ТАСС выступает оператором деловой программы форума и его информационным партнером.

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх