О реализации мероприятий АО «Транснефть – Сибирь» в области энергосбережения. Достигнута экономия на 81 млн рублей.
АО «Транснефть – Сибирь» подвело итоги реализации программы энергосбережения в 2016 году. В результате проведенных мероприятий за минувший год акционерным обществом была достигнута экономия энергоресурсов в финансовом выражении на общую сумму 81 млн рублей.
В числе перспективных энергоэффективных технологий, внедренных на предприятии, – оптимизация технологических режимов перекачки нефти. Применение оптимального количества включенных магистральных насосов и выбор наиболее эффективного режима работы электродвигателей позволили АО «Транснефть – Сибирь» в 2016 году сэкономить электроэнергию на сумму более 69 млн рублей. Повышению эффективности работы магистральных нефтепроводов способствуют также регулярная очистка внутренней поверхности трубопроводов и применение фильтров-грязеуловителей.
С целью экономии электрической энергии в производственных помещениях АО «Транснефть – Сибирь» производится процесс установки энергосберегающих ламп и светодиодных светильников, которые имеют существенные преимущества и по потребляемой мощности, и по срокам эксплуатации перед традиционными лампами накаливания.
Кроме того, достигнута существенная экономия моторного топлива. Вся автомобильная техника АО «Транснефть – Сибирь» оснащена системой «ГЛОНАСС», которая позволяет оптимизировать маршруты движения и максимально эффективно использовать имеющиеся мощности и вместимость автомобильного транспорта. Применение энергосберегающих технологий позволило предприятию не только уменьшить производственные издержки, но снизить выбросы в атмосферу от сжигаемого топлива.
Дополнительная информация
- Источник: АО «Транснефть - Сибирь»
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет