ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 85,57 -1,05
EUR 93,61 -0,65
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

ООО «Транснефть - Балтика» провело плановые работы на нефтепроводе БТС-2 и нефтебазе «Усть-Луга»

В рамках реализации программы технического перевооружения ООО «Транснефть - Балтика» провело плановые работы по подключению вновь построенного участка технологического нефтепровода на Нефтебазе «Усть-Луга» с установкой дополнительной запорной арматуры. Цель работ - повышения защищенности объектов в случае возможных аварий.

Работы по подключению технологического нефтепровода проводились силами центральных ремонтных служб Ленинградского и Новгородского РНУ в период с 15 по 19 августа 2017 на территории Нефтебазы «Усть-Луга» в морском торговом порту «Усть-Луга».

Одновременно на территории Тверской и Новгородской областей силами центральной ремонтной службы (ЦРС) ООО «Транснефть - Балтика» при участии подрядной организации были проведены плановые работы по монтажу дополнительной запорной арматуры на 750-м и 444-м километрах магистрального нефтепровода (МН) БТС-2. Работы выполнялись в рамках программы перехода на безамбарную технологию освобождения нефтепровода от нефти.

Программой перехода на безамбарную технологию освобождения нефтепровода от нефти предусматривается монтаж 34-х задвижек по МН БТС-2 в период с 2015 по 2018 годы. Из них на сегодняшний день смонтировано 26 линейных задвижек (в 2015 году – 9шт, в 2016 году- 10 шт, в 2017 году - 7шт). Монтаж оставшихся 8 задвижек планируется завершить в июле 2018 года.

Работы продолжались круглосуточно в течение 92 часов, транспортировка нефти на Нефтебазу «Усть-Луга» возобновлена в сроки, установленные графиком.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх