ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – Дальний Восток» начало подготовку производственных объектов ВСТО–2 к весеннему паводку

ООО «Транснефть – Дальний Восток, транспортирующее нефть по второй очереди магистрального трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО-2), приступило к подготовке производственных объектов к паводковому периоду.

В ходе специальных мероприятий специалисты ООО «Транснефть – Дальний Восток» выполнят комплекс работ на более чем двух тысячах километров линейной части и восьми нефтеперекачивающих станциях (НПС) трубопровода.

В планах - обслуживание 538 единиц запорной арматуры, ревизия колодцев вантузов, смотровых колодцев на переходах через автомобильные и железные дороги, обследование участков, подверженных размыву паводковыми водами (опоры вдольтрассовых ЛЭП, кабельные линии электроснабжения, линии и сооружения связи).

Помимо этого, будет дополнительно протестирована работоспособность интеллектуальной системы обнаружения утечек нефти. На всех подводных переходах через реки в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях организуют блокпосты и пункты наблюдения, укомплектованные необходимой техникой и инвентарем.           

Все производственные площадки ООО «Транснефть – Дальний Восток», где размещена аварийная техника и базируется персонал специализированных подразделений по предупреждению ликвидации нештатных ситуаций, будут приведены в режим повышенной готовности.

Дополнительно на период паводка предусмотрен выезд специальных оперативных групп, которые усилят контроль за состоянием трубопроводов, линий связи на оползневых участках, техническим состоянием линий электропередач и установок электроснабжения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх