ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ООО «Транснефть – ТСД» приступило к реконструкции участка Журавлинская - Никулино МНПП Уфа - Западное направление


ООО «Транснефть – ТСД» в качестве технического заказчика приступило к реконструкции участка Журавлинская – Никулино магистрального нефтепродуктопровода Уфа – Западное направление АО «Транснефть – Дружба». Работы проводятся в рамках комплексной программы технического перевооружения и реконструкции объектов ПАО «Транснефть».

Реконструируемый участок (с 745 по 769 км) расположен в Ульяновской области. В настоящее время выполняются работы по расчистке трассы от снега, завозится трубная продукция, трубы большого диаметра (Ду 530) с толщиной стенки – 8 мм, на подготовленных территориях началась сварка первых стыков.

Проектом предусмотрена замена участка нефтепродуктопровода протяженностью 25,2 км и монтаж трех узлов запорной арматуры с обустройством вантузов и отборов давления. Также планируется строительство переходов через водные преграды, в том числе через р. Сызранку, устройство переходов через автомобильные дороги и пересечений с подземными коммуникациями.

Подключение построенного участка к действующему магистральному нефтепродуктопроводу запланировано на ноябрь 2018 года. Весь комплекс строительно-монтажных работ завершится в начале 2019 года.

Работы проводятся в целях повышения надежности и экологической безопасности при эксплуатации нефтепродуктопровода.

Справочно:

МНПП Уфа - Западное направление введен в эксплуатацию в 1977 году и предназначен для транспортировки нефтепродуктов (дизельное топливо стандарта Евро-5) от г. Уфы, Республика Башкортостан, до линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское» в Тамбовской области. Общая протяженность продуктопровода - 1258 км.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх