ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 98,26 -0,83
EUR 103,19 -0,47
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ОСК не приняла решения о вхождении завода "Красные баррикады" в состав холдинга

О том, что ОСК проводит аудит судозавода с целью его возможного вхождения в состав корпорации, стало известно в 2016 году

"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) не приняла окончательного решения о включении судостроительного завода "Красные Баррикады" в состав холдинга, заявил в интервью газете "Ведомости" президент корпорации Алексей Рахманов.

"Недавно мы в очередной раз провели due diligence предприятия и обнаружили большое количество финансовых дыр, в том числе ряд неожиданных финансовых обязательств. Сейчас проводится анализ ситуации, по итогам которого мы примем окончательное решение", - сказал он.

О том, что ОСК проводит аудит судозавода с целью его возможного вхождения в состав корпорации, стало известно в 2016 году. В конце октября этого года министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов сообщал, что ОСК приняла решение о включении "Красных баррикад" в свою структуру.

"Мы долго присматривались к активу и решили, что готовы встроить его в нашу производственную цепочку, но лишь при условии, что будем контролировать компанию и ее финансовое состояние", - уточнил Рахманов, добавив, что "победа любой ценой - не наша стратегия".

По его словам, астраханские"Красные баррикады" позволили бы ОСК с меньшим количеством логистических затрат строить морскую технику для нефтедобычи в Каспийском море.

Завод "Красные баррикады" был основан 118 лет назад, специализируется на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения. 6 декабря 2017 года арбитражный суд Астраханской области признал завод банкротом и открыл в отношении верфи конкурсное производство. Процедура банкротства была инициирована по заявлению Сбербанка России, который стал правопреемником требований ООО "НПФ "ГТ Инспект" (Санкт-Петербург) - кредитора верфи. Долг судозавода перед Сбербанком установлен в размере 10,3 млн рублей. Кроме того, в отношении руководства судозавода возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 65 млн рублей.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх