"Пакер Сервис" принял участие в XXX Научно-практической конференции "Новая техника и технологии для трудноизвлекаемых запасов углеводородов"
Компания «Пакер Сервис» приняла участие в работе XXX Научно-практической конференции им. Лаптева В.В. «Новая техника и технологии для трудноизвлекаемых запасов углеводородов», прошедшей в Уфе в рамках 32-й специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии-2024» и Российского Нефтегазохимического Форума.
Участники конференции рассмотрели новейшие достижения в развитии геофизической техники и технологий при поиске, разведке и разработке трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Были представлены разработки в области цифрового геолого-гидродинамического моделирования месторождений, техники, технологии ГТИ, ГИС, MWD, LWD на суше, шельфе, открытом стволе и обсаженных скважинах, работала секция по освоению трудноизвлекаемых запасов нефти и газа с привлечением малого и среднего отечественного бизнеса. Впервые заработала новая секция «Информационные технологии».
Делегацию от ООО «Пакер Сервис» на конференции представлял директор по развитию бизнеса и новым технологиям Боронин Семён.
В ходе конференции были представлены и заслушаны доклады производителей геофизической прострелочно-взрывной аппаратуры, научно-исследовательских институтов, недропользователей по темам:
- Новая техника и технологии ГИС для открытого ствола и обсаженных скважин
- Цифровое моделирование месторождений, метрология, интерпретация ГИС
- Инновационный потенциал малого и среднего бизнеса в развитии техники и технологии поиска, разведки и разработки ТРИЗ.
ООО "Пакер Сервис" (https://packer-service.ru) является членом Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса (https://nangs.org) с 2016 года.
Дата основания: 2006 год.
Количество персонала: более 1500 сотрудников.
География деятельности: РФ и страны Ближнего Зарубежья (Казахстан, Белоруссия, Узбекистан).
Основные направления компании:
- Проведение работ по Гидроразрыву пластов;
- Ремонт и освоение скважин с применением ГНКТ (койлтюбинг);
- Заканчивание скважин - услуги по спуску различных типов хвостовиков;
- Работы по ОПЗ, РИР, глушению скважин, азотные обработки скважин;
- Проведение геофизических исследований скважин (кабельные и автономные приборы) с применением специализированной скважинной аппаратуры для исследований с ГНКТ;
- Инженерно-технологическое сопровождение при проведении работ по интенсификации и текущем ремонте скважин;
- Предоставление ловильного сервиса;
- Пакерный сервис;
- Интегрированные проекты с многостадийными ГРП «под ключ» - (Заканчивание скважин – ГРП – ГНКТ - ГИС);
- Собственное производство внутрискважинного инструмента (ООО "ПФ Пакер Тулз"), научная и опытно-конструкторская деятельность (ООО "НТЦ Пакер Тулз" - резидент инновационного центра Сколково);
- Разработка импортозамещающих технологий и оборудования, локализация сборки критичного для добычи импортного оборудования.
Отраслевое лидерство:
- «ТОП-1» – по объему оказываемых услуг и производственных мощностей с ГНКТ среди независимых компаний РФ-СНГ;
- «ТОП-10» – по объему оказываемых услуг и производственных мощностей с ГНКТ среди мировых сервисных компаний (рейтинг ICOTA – 2019);
- «ТОП-3» - по объему оказываемых услуг и производственных мощностей с ГРП среди независимых компаний РФ-СНГ;
- Лучшая российская компания в 2016, 2018 и 2020 гг. в номинации «Гидравлический разрыв пласта» по опросу «Центра поставщиков ТЭК»;
- Лучшая сервисная компания в использовании колтюбинговых технологий в России и СНГ - Intervention Technology Award ICOTA-2016, 2018, 2019 гг.;
Сайт "Пакер Сервис": https://packer-service.ru
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Новости членов Ассоциации"
Материалов нет