ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2015 год получил высшую награду престижной международной премии

Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2015 год получил высшую награду среди компаний топливно-энергетического комплекса и стал платиновым победителем международного конкурса Vision Awards 2015, организованного «Лигой американских специалистов по коммуникациям» (LACP).

Помимо главного приза в своей категории, компания была отмечена в топ-10 отчетов по России, заняла 18-е место в региональном рейтинге (Европа, Ближний Восток и Африка) и 33-е место в мировом.

Жюри конкурса Vision Awards ежегодно называет лучших среди корпоративных годовых отчетов. В этом году в конкурсе приняли участие около 1000 компаний из 25 стран мира. Члены жюри отметили исключительное качество отчета «Сахалин Энерджи», креативность и ясность подачи материала, открытость информации для читателей. Отчеты компаний оценивались экспертами по нескольким критериям, включая описательную часть отчета, финансовые данные, креативность, ясность подачи информации, и т.д.

«Отчет „Сахалин Энерджи“ — „Безопасность — наш приоритет“ — доказал свое право на награду в условиях жесткой конкуренции. Работа признана лучшей в своей сфере деятельности» — подтвердила Кристин Кеннеди, управляющий директор LACP.

В конкурсе участвовали такие российские компании, как «Аэрофлот», «Российские железные дороги», «Сбербанк», «Норильский никель», «Газпром нефть».

«Лига американских специалистов в области коммуникаций» основана в 2001 году с целью создания сообщества PR-профессионалов, призванного содействовать продвижению лучших достижений в этой сфере и выявлению сильнейших игроков глобального рынка, которые демонстрируют выдающиеся результаты в области коммуникаций.

С отчетом об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» можно ознакомиться на сайте компании.

Справка

«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») — оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ (СПГ), производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном «Сахалин Энерджи» на юге острова.

Инфраструктура проекта включает три морские ледостойкие платформы, транссахалинскую трубопроводную систему, в состав которой входят 300 км морских трубопроводов, а также наземные газопровод и нефтепровод, каждый протяженностью 800 км, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти, а также первый и пока единственный в России завод по производству сжиженного природного газа, который производит более 4 процентов мирового объема СПГ.

Основными покупателями нефти и СПГ, произведенными «Сахалин Энерджи», являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день нефть поставляется в Китай, Японию, Южную Корею, Индонезию, США, Филиппины, Тайвань. Основными покупателями СПГ являются энергетические компании Японии, Южной Кореи и Китая.

Акционеры компании — ПАО «Газпром» (50% + 1 акция), Royal Dutch Shell (27,5% — 1 акция), Mitsui & Co. LLC (12,5%) и Mitsubishi Corporation (10%).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх