ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

PitON локализовался в ТОСЭР «Нижнекамск», следом приглашают германский NORD

На НТС «Татнефтехиминвест-холдинга» рассмотрены энергоэффективные решения от ведущих производителей электрооборудования.

Электротехническая компания PitON (Екатеринбург) начнет в этом году производить в Татарстане шинопроводы, токопроводы (серий CRM и CR1 со степенью защиты IP68) - альтернативу традиционным электрическим кабелям. Об этом на заседании Научно-технического совета АО «Татнефтехиминвест-холдинг» сообщил директор ООО «Питон Кама» Андрей Семкин.
Напомним, весной 2019 года "Питон Кама" стал резидентом ТОСЭР "Нижнекамск". Алюминиевые профили предприятие покупает у «Татпрофа» (Набережные Челны), SMC компаунды (sheet molding compound) – у «Татнефть-Пресскомпозита» (Елабужский район).

PitON основана в 2011 году, разрабатывает комплексные энергоэффективные решения и производит оборудование для распределения электроэнергии.
В планах - локализация в Татарстане производства также источников бесперебойного питания (ИБП). Ведутся переговоры с производителями плат.
ИБП обеспечивает стабильную и безопасную работу оборудования при неполадках в сети. PitON производит ИБП мощностью от 20 до 800 кВА, в том числе модульные системы.
НТС «Татнефтехиминвест-холдинга» рекомендовать компании наладить сотрудничество с ООО «Елабужский аккумуляторный завод», узнало Информагентство «Девон» из протокола заседания.

Комплексные энергоэффективные и «умные» приводные решения от германской NORD Drivesystems - ведущего мирового производителя электроприводов - представило на заседании ООО «Норд Приводы».

Исходя из того, что до 50% энергопотребления в промышленности приходится именно на приводы, компания делает ставку на энергоэффективность своих устройств, а также на комплексные решения в рамках Индустрии 4.0.

Во 2 квартале 2020 года на рынок будет выведен синхронный электродвигатель NORD IE5+ - с новым классом эффективности, удельной мощности и экономичности.
Справка ИА Девон:
IE означает «International Energy Efficiency Class» — международный класс энергоэффективности. В настоящее время разработаны четыре класса - IE1, IE2, IE3 и IE4. С 2017 года все европейские производители двигателей перешли на класс не ниже IE3. Пока ни одна страна не утвердила стандарт ИЕ-4. В России же пока предел - ИЕ1.

В ходе заседания НТС компании было рекомендовано локализовать производство в Татарстане в рамках ТОСЭР с соответствующими налоговыми льготами. Этот вопрос, как узнал ИА Девон из протокола заседания, предложено рассмотреть Машиностроительному кластеру Республики Татарстан.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх