ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Подрядчика «Газпрома» обвинили в даче взятки чиновнику ЯНАО

«Севергазстрой» заплатит 10 миллионов рублей

Представители АО «Севергазстрой» попались на даче взятки бывшему замглавы администрации Надымского района. В 2014 году компания намеревалась продлить договор кредитной линии с банком, для чего потребовалось передать в залог право на аренду земельного участка, принадлежавшего райадминистрации.

С этой целью заместитель гендиректора «Севергазстрой» передал экс-чиновнику взятку в виде недвижимого имущества стоимостью более 19 млн рублей, после чего согласование залога было получено, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Впоследствии постановление городского прокурора о возбуждении административного производства было рассмотрено в суде, и юрлицо признали виновным в правонарушении по ч.2 ст.19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение». Штраф для компании назначен в сумме 10 млн рублей. Расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы продолжается.

Напомним, «Севергазстрой» проходит процедуру конкурсного производства. Компания является подрядчиком «Газпрома» и «НОВАТЭКа», а также одним из крупнейших должников на Ямале. По данным на июль 2017 года, ее кредиторская задолженность превышала 400 млн рублей, из них 75 млн – долги по зарплатам.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх