В 2020 году российскую экономику ожидает не такое серьезное снижение, как в других странах, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил на встрече с главой «Роснефти» Игорем Сечиным.
«Судя по всему, у нас сокращение, падение будет меньше, чем во многих других странах, в том числе европейских странах. Посмотрим по результатам года», — сказал он.
По словам Путина, он затронул эту тему в связи с ограничениями добычи в рамках договоренностей ОПЕК+. «Но рано или поздно эта ситуация пройдет, и мировая экономика будет расти, и российская будет расти. <...> Рано или поздно это пройдет, повторяю, везде, и нужно будет отвечать на тот вызов, который будет связан с ростом мировой экономики», — добавил президент.
Материал дополняется
Дополнительная информация
- Источник: РБК
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет