ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Работникам предприятий ХМАО вернули полмиллиарда долгов по зарплатам

Число проверок Гострудинспекции превысило четыре сотни

Гострудинспекция Ханты-Мансийского округа – Югры подвела итоги работы в I полугодии 2017 года. Начиная с января при участии ведомства удалось погасить задолженность перед работниками предприятий автономии на сумму около 533,3 млн рублей.

Всего в текущем году свою зарплату не получили вовремя более 6,8 тыс. человек. В ходе 427 проведенных проверок Гострудинспекция вскрыла свыше 2,2 тыс. нарушений трудового законодательства. 581 ответственное лицо привлечено к административной ответственности, а в 13 случаях нарушения получили уголовные перспективы. По данным фактам материалы переданы в органы прокуратуры и следствия.

Дополнительно представители Гострудинспекции проинформировали, что сумма штрафов, назначенных за нарушения при оплате труда, превысила 16,3 млн рублей (33% от общей суммы взысканий за различные нарушения трудового законодательства).

Тем не менее, несмотря на внушительную статистику, ситуация с задержками заработной платы в регионе остается сложной. Накануне стало известно о многомиллионных долгах перед персоналом игримского ОАО «Приобьтрубопроводстрой», оказавшегося в тяжелом финансовом положении из-за политики генподрядчика ПАО «Газпром» – компании «Газстрой», которую связывают с группой «Ташир» Самвела Карапетяна

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх