ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РБК: АФК "Система" и РКИФ могут выкупить фармбизнес у Газпромбанка и UFG Private Equity

Сообщается, что переговоры находятся на продвинутой стадии

АФК "Система" и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) ведут переговоры о покупке фармацевтической компании "Оболенское", владельцами которой являются Газпромбанк и инвестиционный фонд UFG Private Equity. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

В качестве совместной инвестиции рассматривается вариант приобретения контрольного пакета в АО "Фармацевтическое предприятие "Оболенское", и переговоры находятся на продвинутой стадии, отмечается в публикации.

Собеседники издания добавили, что инициатором переговоров выступила "Система", не уточнив при этом предполагаемую сумму сделки и другие подробности. Участники переговоров отказались от комментариев.

ФП "Оболенское" создано на базе Государственного научного центра прикладной микробиологии в 1994 году. В 2013 году компания вошла в состав холдинга Alvansa Group, акционерами которой являются Газпромбанк и UFG Private Equity. По оценкам аналитиков, за этот актив консорциум тогда мог заплатить $20-$25 млн.

По оценке DSM Group, доля фармпредприятия на российском рынке лекарств по итогам 2017 года составила 0,84% в штуках и 0,59% - в стоимостном выражении. Для сравнения, лидер среди российских производителей - "Отисифарм" - имеет долю 2,3% в стоимостном выражении в коммерческом сегменте, пишет РБК.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх