ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,45 -0,28
EUR 93,23 -0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

РФПИ с партнерами подают ходатайство в ФАС о покупке доли EDC Избранное

Российский фонд прямых инвестиций с партнерами находятся в процессе подачи в ФАС ходатайства о покупке доли в российской нефтесервисной Eurasia Drilling Company (EDC), ожидают одобрения сделки в ближайшее время, заявил журналистам глава российского фонда Кирилл Дмитриев.

"Да, мы подаем сейчас это ходатайство, мы обсуждаем с антимонопольной службой правильный процесс. Мы ожидаем, что эта сделка будет одобрена в ближайшее время. В процессе (подачи ходатайства в ФАС - ред.)", - сказал Дмитриев.

В ФАС при этом агентству "Прайм" сообщили, что пока никакого ходатайства от РФПИ и ее партнеров по сделке не получали.

Консорциум международных инвесторов в составе РФПИ, Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) и ведущих фондов Ближнего Востока в рамках ПМЭФ-2017 согласовали основные условия инвестирования в EDC. Глава РФПИ тогда говорил, что приобрести планируется миноритарную долю.

EDC - крупнейшая буровая компания РФ, оказывающая комплексные услуги по строительству и капитальному ремонту наземных скважин и бурению на шельфе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх