ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология договорилась о сотрудничестве в проведении геологоразведочных работ на территории Ирака

Представители АО «Росгеология» приняли участие в работе 8-ого заседания Российско-Иракской межправительственной комиссии. Мероприятие прошло в г. Багдад в Ираке.

В ходе визита в страну делегация российского геологического холдинга также провела технические встречи с профильными государственными ведомствами. С руководством Министерства промышленности и минералов Ирака и представителями Государственной геологической службы страны обсуждались перспективы развития сотрудничества в области геологического изучения недр. В результате достигнуты договоренности продолжить работу с целью разработки государственной программы по выполнению комплексных геолого-геофизических работ для актуализации и переоценки минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых и подземных водных ресурсов Ирака.

Помимо этого, делегация АО «Росгеология» приняла участие в 6-ой иракской энергетической выставке и конференции, а также представила доклад о перспективах использования возобновляемых источников энергии, в том числе геотермальных подземных ресурсов.

Успешная реализация проектов на территории Ирака откроет новые возможности для дальнейшего расширения географии присутствия холдинга на Ближнем Востоке.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх