ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росгеология завершит полевые работы на шельфе Бахрейна в III квартале

АО «Южморгеология» (входит в холдинг АО «Росгеология») выполнила морские и транзитные геофизические работы в Королевстве Бахрейн по контракту с Tatweer Petroleum – Bahrain Field Development Company.

Главными итогами во II квартале текущего года стали: исследование МОГТ 2Д на территории 1204,2 пог. км, КМПВ – 194,8 пог. км, НСАП – 1122,72 пог. км, ГГГС – 1122,72 пог. км, а также работы по гравимагниторазведке на 1676 пог. км.

Сухопутные работы ведутся совместно с АО «Калининградгеофизика».

Полевые исследования в Бахрейне планируется завершить уже в III квартале 2019 года исследованием МОГТ 2Д на территории 43,275 пог. км.

Меморандум о взаимопонимании в области геофизических исследований для разведки и добычи нефти и газа был подписан между Росгеологией и Бахрейнским государственным нефтегазовым холдингом Nogaholding в Москве 6 сентября 2016 г. по итогам переговоров Президента РФ Владимира Путина и Короля Бахрейна Хамада ибн Исы Аль Халифы.

На Международной Ближневосточной выставке и Конференции по нефти и газу MEOS-2019 в столице Королевства Бахрейн г. Манаме 20 марта 2019 года был подписан контракт на выполнение комплексных региональных геофизических работ на территории Королевства Бахрейн. Заказчиком выступает государственная компания по разработке месторождений нефти и газа Tatweer Petroleum – Bahrain Field Development Company W.L.L., входящая в состав государственного нефтегазового холдинга Nogaholding Королевства Бахрейн.

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

АО «Южморгеология» ведет свою историю с 1963г. Комплексная многофункциональная научная организация в области наук о Земле. Занимается решением вопросов изучения и освоения минеральных ресурсов шельфовых областей Российской Федерации и дна Мирового Океана, создания уникальных наукоемких технологий и технических средств для работы на глубинах до 6000 м и в переходных зонах суша-море и др.

АО «Калининградгеофизика» – компания, ведущая геологосъемочные и научно-исследовательские работы в Северо-Западном федеральном округе. ОАО «КГФ» основано в 1994 году после слияния Калининградской комплексной геофизической экспедиции и Балтийской морской инженерно-геологической экспедиции. В 2015 году компания вошла в состав холдинга «Росгеология».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх