ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Роснефть» договорилась с эстонской AS Alexela Sillamae об отгрузке до 4 млн тонн мазута

Подрядчик будет осуществлять работы по погрузке и транспортировке на российско-эстонской границе

«Роснефть» выбрала эстонскую AS Alexela Sillamae в качестве единственного поставщика для оказания услуг по организации транспортировки, выгрузки, хранения и погрузки мазута и ВГО с российско-эстонской границы из ж/д цистерн в резервуары терминала и из резервуаров на суда и обратно. Планируемый объем мазута, отгружаемого через терминал в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года, может составить до 4 млн тонн, а стоимость услуг – до 60 млн евро, сообщили в «Роснефти».

AS Alexela Sillamae – дочернее предприятие AS Alexela Logistics. Терминал находится в свободной зоне порта Силламяэ, в 25 км от границы Европейского союза и РФ. Порт Силламяэ – самый восточный глубоководный порт Европейского союза с круглогодичным судоходством. Объем парка емкостей терминала – 506 тыс. куб. метров. В распоряжении терминала три эстакады для разгрузки нефтепродуктов, позволяющие одновременно разгружать 2х44, 2х18 и 2х20 цистерн. Максимальная скорость погрузки танкеров составляет до 6000 кубометров/ч, одновременно можно обслуживать танкеры на трех причалах.

«Роснефть» имеет также договор с эстонской AS Vopak E.O.S. по перевалке ВЦ-терминал-судно, хранению и перекачке между резервуарами мазута, вакуумного газойля (ВГО), транспортно-экспедиторскому обслуживанию, включая транзитную перевозку по территории Эстонии. Планируемый объем продукта, отгружаемого в период с 1 февраля 2017 года по 31 января 2018 года может составить до 3,4 млн тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх