ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" создала оперативный штаб в связи с жесткой посадкой МИ-8 на Ямале

Оперативный штаб создан "Роснефтью" в связи с жесткой посадкой вертолета Ми-8 на Ямале, его возглавил первый вице-президент "Роснефти" Эрик Лирон, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании.

"На месте работает оперативный штаб во главе с первым вице-президентом НК "Роснефть" по добыче Эриком Лироном",- сказал собеседник агентства.

В результате жесткой посадки в районе поселка Уренгой вертолета МИ-8, который принадлежал авиакомпании "Скол" и эксплуатировался данной организацией, погибли 19 человек. Трое пострадавших в состоянии различной степени тяжести доставлены в городские больницы, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Вертолет перевозил сотрудников подрядной организации по маршруту Сузунское месторождение - Новый Уренгой.

По данным Росавиации, вертолёт Ми-8, совершивший жесткую посадку на Ямале, был произведён в 1984 году и имел действующий до 30 января 2017 года сертификат лётной годности. Согласно предварительной версии, причиной крушения могли стать неблагоприятные погодные условия. В Росавиации отметили, что рейс выполнялся в условиях низкой облачности, снегопада и порывистого ветра при температуре воздуха -5 - -8 градусов.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх