ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Роснефть" юридически оформила вхождение в капитал индийской Essar

"Роснефть" юридически оформила вхождение в капитал индийской Essar. "Вчера было оформлено юридическое решение о гарантированном вхождении "Роснефти" в Essar. После завершения технических процедур сделку можно будет считать закрытой", - сообщил главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин на годовом собрании акционеров НК. Он напомнил, что "Роснефть" получит в капитале индийской компании 49%.

По его словам, за счет вхождения в Essar "Роснефть" в 2017 году увеличит общий объем переработки на 20 млн тонн.

В июле 2015 года "Роснефть" и акционеры Essar подписали основные условия вхождения российской компании в уставный капитал Essar Oil Limited с долей до 49%. Кроме того "Роснефть" заключила с Essar 10-летний контракт на поставку 100 млн тонн нефти для переработки на НПЗ в городе Вадинар.

Позднее к сделке присоединился международный трейдер Trafigura и UCP.

В прошлом году сообщалось, что "Роснефть" и консорциум международных инвесторов в составе Trafigura, UCP и Essar покупают 100% Essar Oil. Общая сумма сделки составит $12,9 млрд. В число приобретаемых активов входит НПЗ Вадинар мощностью 20 млн тонн в год. НПЗ имеет доступ к глубоководному порту, который может принимать сверхбольшие танкеры класса VLCC. Essar Oil Limited владеет также сетью из 2,7 тыс. заправочных станций по всей Индии.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх