«Роснефть» и SUEZ Groupe SAS изучат возможность создания совместного предприятия
ПАО НК «Роснефть» и SUEZ Groupe SAS в рамках XXIII Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в области рационального и устойчивого управления ресурсами.
Подписи под документом поставили вице-президент ПАО «НК «Роснефть» по энергетике, локализации и инновациям Андрей Шишкин и Главный исполнительный директор SUEZ Groupe SAS Бертранд Камю.
Документ предусматривает порядок действий, направленных на создание совместного предприятия в котором будут аккумулироваться компетенции, технологии, знания и опыт в сфере водоснабжения и водоотведения, трансфера и локализации передовых технологий очистки стоков.
ПАО НК «Роснефть» и SUEZ Groupe SAS последовательно реализуют договоренности, закрепленные в Соглашении о стратегическом сотрудничестве, подписанном в рамках Петербургского международного экономического форума-2018. Реализация нового соглашения позволит Компании расширить компетенции в области проектирования водоподготовительных установок и очистных сооружений, оснащенных цифровыми технологиями удаленного мониторинга.
Справка:
SUEZ является мировым лидером в области рационального и устойчивого управления ресурсами. Компания производит сервисное обслуживание крупнейшего комплекса биологических очистных сооружений «Башнефть - Уфанефтехим». Проект реконструкции биологических очистных сооружений ПАО АНК «Башнефть» - один из восьми ключевых инвестиционных проектов природоохранной направленности, реализуемых «Роснефтью» в рамках сотрудничества с органами государственной власти в области экологии. Комплекс производительностью 84 000 кубометров в сутки не имеет аналогов как в России, так и в странах Евразии.
Проектная пропускная способность комплекса (более 3 500 м³/час) рассчитана на прием всех промышленных, ливневых и хозяйственно-бытовых стоков не только НПЗ «Башнефти», но и 66 других предприятий Северного промышленного узла Уфы, учитывает перспективу развития заводов и может выдержать паводковый период.
Дополнительная информация
- Источник: НК "Роснефть"
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"
Материалов нет