ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Российский экипаж арестованного в Турции судна пригрозил перекрыть Босфор

Капитан арестованного в Турции судна Streamline Бахман Багиров, на борту которого находится российский экипаж, пригрозил перекрыть пролив Босфор.

Мужчина пообещал сделать это 13 марта, если компания-судовладелец Akca Shipping не выплатит морякам долги по зарплате и не найдет им замену, так как люди более десяти месяцев «живут на судне, как в тюрьме» и без семей.

«Наше терпение уже на пределе, и мы вынуждены прибегнуть к крайним мерам. Если наши законные требования не будут выполнены до завтра, то мы снимемся с якоря и перекроем Босфор» — приводит его слова «РИА Новости».

Он добавил, что о своих действиях экипаж намерен заранее проинформировать все необходимые службы.

Судно Streamline, вышедшее из Ростова-на-Дону в Стамбул на ремонт, арестовали летом 2018 года за долги его предыдущего владельца. На борту находятся девять россиян, которые не получают зарплату с июня. По словам капитана, задолженность Akca Shipping перед моряками на текущий момент превышает $123 тыс. Кроме того, по просьбе Багирова, в ситуацию вмешалось российское генконсульство.

В конце февраля в стамбульском суде прошли первые слушания о снятии ареста с судна, они продолжались всего 20 минут. Следующее заседание запланировано на 2 апреля.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх