ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Ростехнадзор требует дисквалификации 4 должностных лиц "Башнефти"

Ростехнадзор требует дисквалификации в отношении четырех должностных лиц "Башнефти" в связи с нарушениями требований промышленной безопасности на объектах компании, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Это, как указывает ведомство, директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии филиала "Башнефть" "Башнефть – Уфанефтехим" Артем Галяутдинов, начальник производственной площадки "Уфанефтехим" филиала "Башнефть" "Башнефть – Уфанефтехим" Рашит Шарипов, начальник производственной площадки филиала "Башнефть" "Башнефть-Новойл" Артур Муниров и начальник отдела технадзора филиала "АНК "Башнефть" "Башнефть-Уфанефтехим" Андрей Кузнецов.

Материалы административных дел направлены в суд для принятия решения об их дисквалификации, уточняет ведомство.

Одновременно Ростехнадзор проводит расследование трех аварий, произошедших на установках висбрекинга "Башнефти" 20 и 29 января и 9 февраля 2017 года.

Ростехнадзор провел плановую проверку "Башнефти" с 17 октября по 26 декабря 2016 года, по результатам которой сообщил о том, что оштрафовал компанию на 710 тысяч рублей и предписал устранить выявленные нарушения до 24 марта 2017 года. К административной ответственности привлечены юридическое лицо и 25 должностных лиц "Башнефти".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх