ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Русснефть» подала повторную заявку в Минэнерго РФ по НДД

В Минэнерго получение повторной заявки от компании пока не подтвердили

«Русснефть» подала в Минэнерго России повторную заявку на включение месторождений компании в пилотный проект по налогу на добавленный доход (НДД). «Да, подавали», – сказал журналистам совладелец компании Михаил Гуцериев, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее стало известно, что Минэнерго не включило месторождения «Русснефти» в пилотный проект по НДД. Компания пообещала подать заявку повторно. В то же время в Минэнерго пока не подтвердили получение повторной заявки от «Русснефти».

Минэнерго рассчитывает, что пилотный проект по налогу на добавленный доход будет запущен с 1 января 2018 года. Проект предусматривает добровольный переход на НДД для двух групп пилотных проектов. Первая группа – это новые месторождения (гринфилды) в новых регионах, вторая группа – зрелые месторождения (браунфилды) в Западной Сибири с суммарной годовой добычей нефти по всем месторождениям не более 15 млн тонн.

Заявки на участие в пилотном проекте по переходу месторождений на НДД подали «Газпром нефть», «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз» и «Русснефть». Все месторождения расположены в Западной Сибири, их совокупная добыча составляет около 7 млн тонн.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх