ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Самаранефтегаз» приобрел Павловский лицензионный участок

По итогам аукционных торгов «Самаранефтегазом», дочерним обществом НК «Роснефть», приобретена лицензия на пользование недрами Павловского участка общей площадью 114 км2. Извлекаемые запасы нефти Павловского участка составляют около 1 млн тонн, ресурсы оцениваются в 1,5 млн тонн нефти.

Участок расположен в Алексеевском районе Самарской области, на территории которого «Самаранефтегаз» ведет добычу нефти и газа. В данном районе имеется развитая транспортная инфраструктура, проходят газо- и нефтепроводы, линии электропередачи.

В пределах Павловского участка находятся части запасов Богатыревского, Субботинского, Речного и Половецкого месторождений «Самаранефтегаза».

АО «Самаранефтегаз» принимает активное участие в аукционах на право пользования недрами с целью восполнения запасов углеводородов, расширения ресурсной базы и обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Так, за последние три года предприятие приобрело 11 участков недр в Самарской области.

Приобретение Павловского участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития НК «Роснефть» по восполнению ресурсной базы в стратегически важных регионах России.

Справка:

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», осуществляет свою производственную деятельность на 170 лицензионных участках, которые расположены в Самарской и Оренбургской областях. На балансе предприятия - 184 месторождения.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Upstream"

Материалов нет

Наверх