ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,64 3,14
EUR 91,43 3,86
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СД «Татнефти» принял документы против коррупции, по кибербезопасности и дал оценку новым бизнес-инициативам компании

 

ПАО «Татнефть» диверсифицирует свой бизнес, включит в него возобновляемуюэнергию. Компания монетизирует свои наработки в нефтедобыче, переработке иреализации топлива в России и мире, создает многофункциональный нефтесервисныйблок. Долю нетопливного бизнеса (в основном, нефтехимии) в прибыли доведет до20%. При всё при этом будут учитываться климатические риски. Об этомИнформагентство «Девон» узнало из сообщения пресс-службы компании по итогамсостоявшегося 22 июня в Казани совета директоров компании под председательствомпрезидента Татарстана Рустама Минниханова.

 

Совет директоров оценил деятельность в областидиверсификации бизнеса Группы «Татнефть», включая сферу возобновляемой энергии.Компания продолжает расширять портфель проектов, направленных на рост стоимостиГруппы, говорится в сообщении.

Основные инициативы в сегменте нефтедобычи, производства иреализации топлива направлены на монетизацию уже существующих компетенций, втом числе в других регионах России и мира, а также на обеспечение устойчивостиосновного нефтедобывающего бизнеса.

 

Создание многофункционального нефтесервисного блока позволит«Татнефти» реализовать свои возможности в бурении, освоении скважин, проведениигеолого-технологических, проектно-инжиниринговых и других работ в областинефтедобычи и разработки нефтяных месторождений.

 

Одной из целей долгосрочной устойчивости компании являетсярасширение нетопливного бизнеса. В структуре операционной прибыли к 2030 годуего доля будет доведена до 20%. Основные инвестиции в данном сегментенаправлены в нефтехимию, где глобальный рынок характеризуется благоприятнымидолгосрочными перспективами.

 

Особое внимание «Татнефть» уделяет повышению устойчивостипортфеля проектов к климатическим рискам. Начиная с 2020 года в инвестиционныепроцессы последовательно внедряется механизм оценки и учета климатическихрисков. В настоящее время для всех средних и крупных инвестиционных проектоврассчитывается и учитывается возможная будущая стоимость выбросов парниковыхгазов.

 

Члены Совета директоров утвердили Политику ПАО «Татнефть» вобласти противодействия коррупции, Политику в области кибербезопасности икиберустойчивости, а также рассмотрели ряд других вопросовпроизводственно-хозяйственной деятельности.

 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх