ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Шлюмберже приглашает студентов ТИУ на работу и на практику

В Тюменском индустриальном университете прошел день компании «Шлюмберже» — крупного холдинга, в котором трудятся более 113 000 сотрудников. Филиалы компании расположены в 85 странах мира. Научные достижения, разработка самых современных технологий и замотивированные на результат сотрудники составляют основные приоритеты и успех предприятия ТЭК.

Стать частью команды и трудоустроиться в организацию не просто. К кандидатам предъявляются жесткие требования: знания английского языка, средний балл не ниже 4.5, коммуникативные качества, мобильность. Специалисты компании предупреждают студентов о том, что даже если они будут работать в России, то их ждет общение с иностранными коллегами и обучение в технической школе за рубежом, а также вся документация только на английском языке.

После заполнения анкеты претендент должен пройти два собеседования, необходимые для оценки знаний и уровня владения языком. Одно в тюменском офисе Шлюмберже, где претендент пишет базовый тест по математике и отвечает на вопросы рекрутера, другое — в Москве. Ближайшее собеседование состоится 2 ноября для студентов выпускных курсов и выпускников, недавно окончивших университет. На собеседование могут попасть только те, кто заполнил анкету и был приглашен специалистами компании. Отобранные кандидаты на собеседовании в Москве будут участвовать в командных играх и выполнять технические тесты.

Выпускники 2018 года уже сейчас могут попасть на летнюю производственную практику, которая проходит на месторождениях в России. Практиканты выполняют те же функции, что и полевые инженеры. Если практика прошла успешно, то после подачи заявки на сайте и прохождения всех необходимых процедур, можно стать претендентом на трудоустройство в компанию. Кстати, практика оплачивается.

Студенты третьего курса могут попасть на ознакомительную практику. Она проходит также на месторождениях в России, в течение одной недели. Студенты знакомятся с компанией, с разными сегментами, технологиями и оборудованием. На эту практику можно подать заявку в течение всей зимы. Базовый английский — обязателен.

Второкурсники, обучающиеся на кафедре «Бурение нефтяных и газовых скважин» могут попасть на учебную программу Summer School и провести неделю в учебном центре Шлюмберже. Во время ознакомительной практики ребята своими глазами увидят, чем занимается подразделение Drilling and Measurements («Бурение и измерения»). Кроме того их ждут лекции, технические задания, задания на эрудицию. Подробная информация на кафедре.

Попадая в компанию, выпускники университета, независимо от специальности, трудовую деятельность начинают с полевого инженера. Затем продвигаются по карьерной лестнице, работая и параллельно обучаясь. Уникальная программа развития специалистов реализуется в тренинговых центрах, находящихся в разных частях света, один из них расположен в Тюмени.

Многие студенты Института геологии и нефтегазодобычи уже сделали свой выбор. Так Вячеслав Колесов, обучающийся по направлению магистратуры «Разработка месторождений горизонтальными скважинами», отправил резюме и был приглашен на собеседование.

«Шлюмберже я считаю одной из самых лучших и интересных компаний в мире. Мне очень нравится, как они развивают инженеров. Поэтапно ты становишься профессионалом. И в финансовом плане мне также интересно попасть на работу именно в эту компанию. Хочется себя проявить, может быть, и за рубежом. Я изучаю английский, занимался дополнительно на курсах, у меня хороший средний балл, поэтому есть все шансы», — говорит Вячеслав Колесов.

Начать карьеру молодой специалист может по различным направлениям. Подробную информацию о каждом из них можно найти на сайте компании www.sib.ru.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх