ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СИБУР провел техперевооружение пиролиза в Кстово, увеличив его мощности на 3%

СИБУР увеличил мощности пиролиза в Кстово на 3,3%. Предприятие сможет ежегодно производить свыше 370 тыс. тонн этилена. Данную информацию "Рупеку" подтвердили в пресс-службе компании.

В октябре 2016 года Волго-Окское управление Ростехнадзора уведомило предприятие об итогах экспертизы промышленной безопасности, проведенной после технического перевооружения пиролиза на ООО "СИБУР-Кстово". Была зафиксирована мощность в 372 тыс. тонн этилена.

Данный документ является основанием считать новую мощность пиролиза проектной, установка может быть переименована из ЭП-360 в ЭП-370.

"Рупеку" в пресс-службе СИБУРа уточнили, что работы по техперевооружению производства олефинов завершились в сентябре во время планового остановочного ремонта.

В декабре 2014 года СИБУР завершил реконструкцию пиролиза на площадке в Кстово, в результате которой ее мощность выросла до 360 тыс. тонн этилена и 170 тыс. тонн пропилена в год. До этого времени предприятие могло вырабатывать 300 тыс. тонн этилена.

Для этих целей были построены и реконструированы объекты инфраструктуры, смонтировано и модернизировано технологическое оборудование, проведен капитальный ремонт шести газовых печей пиролиза. Генеральными проектировщиками выступили институт "Башгипронефтехим", проектно-конструкторский центр "СИБУР-Нефтехима", "ЭнергоПромРесурс", Technip Benelux B.V.

Реализация проекта была синхронизирована с реконструкцией производства на "СИБУР-Нефтехиме", за счет которой мощности предприятия по выпуску окиси этилена и гликолей были расширены на 13,6% до 300 тыс. тонн в год.

Проведенная реконструкции позволила Кстово гарантированно снабжать сырьем комплекс по производству поливинилхлорида "РусВинил" и поставлять дополнительные объемы этилена на предприятие в Дзержинске.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх