ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СИБУР запустил в эксплуатацию газоперекачивающий агрегат на Южно-Балыкском ГПЗ

"СИБУРТюменьГаз" (входит в холдинг СИБУРа) запустил в эксплуатацию газоперекачивающий агрегат на Южно-Балыкском ГПЗ. Оборудование было поставлено "Казанькомпрессормашем" (входит в группу ГМС), информирует предприятие.

Газоперекачивающий агрегат включен в состав дожимной компрессорной станции №3 Южно-Балыкского ГПЗ. Он предназначен для работы в системе компримирования и подачи сухого отбензиненного газа в магистральный газопровод.

Оборудование было изготовлено на базе центробежной компрессорной установки 4ГЦ2-242/12-80. Производительность составляет 170 тыс. нм3/час, конечное давление - 8 МПа. Оно укомплектовано газотурбинным двигателем мощностью 18 МВт. Поставка осуществлялась в максимальной заводской готовности.

К настоящему времени оборудование прошло все необходимые испытания и было запущено в эксплуатацию.

ОАО "Казанькомпрессормаш" имеет большой опыт разработки и изготовления полнокомплектных газоперекачивающих агрегатов по заказам ПАО "СИБУР Холдинг". В период с 2008 по 2017 год предприятиям холдинга было отгружено семь газоперекачивающих агрегатов.

Южно-Балыкский завод перерабатывает попутный нефтяной газ и производит сухой отбензиненный газ, широкую фракцию легких углеводородов - продукт для нефтехимии, пропан и стабильный газовый бензин. ПНГ поступает с Мамонтовского, Майского, Приобского, Правдинского, Приразломного и Угутско-Киняминской группы месторождений. Южно-Балыкский ГПЗ поставляет ШФЛУ на нефтехимические предприятия СИБУРа. Сухой отбензиненный газ направляется в ГТС "Газпрома".

Реконструкция мощностей Южно-Балыкского завода осуществляется СИБУРом с 2007 года. В мае текущего года был завершен очередной этап строительно-монтажных работ.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх