ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-8 на Ямале

Уральское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту крушения вертолета «Ми-8» на Ямале, в результате которого погибли 19 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным СК, дело возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В качестве основных версий произошедшего следователи рассматривают нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники и неблагоприятные метеоусловия. При этом в СК отмечают, что ни одна из них не является на данный момент приоритетной.

Сейчас следователи осматриваю место происшествия, фрагменты вертолета, прилегающую территорию.

Вертолет Ми-8, летевший из Ванкора в Новый Уренгой, совершил жесткую посадку на Ямале. Всего на борту упавшего Ми-8 находились три члена экипажа и 19 пассажиров. Три человека в результате крушения остались живы. Они были доставлены в Новоуренгойскую городскую больницу, рассказали в СК.

Источник ТАСС в авиационных кругах сообщал, что среди возможных причин жесткой посадки вертолета рассматриваются техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх