ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Сладковско-Заречное" ожидает роста извлекаемых запасов нефти в 1,6 раза, до 100 млн тонн

ООО "Сладковско-Заречное", владеющее лицензиями на добычу на трех месторождениях в Оренбургской области, начало работу по переоценке запасов нефти и ожидает прироста извлекаемых запасов в 1,6 раза, до 100 миллионов тонн, сообщает компания в среду.

"На основе мероприятий по переинтерпретации данных сейсморазведки, бурению и испытанию новых скважин специалисты компании рассчитывают на увеличение извлекаемых запасов нефти в 1,6 раза. Проведенные исследования дают все основания для увеличения извлекаемых запасов с 63 миллионов тонн до 100 миллионов тонн", - говорится в сообщении.

При этом производственные мощности и сырьевая база "Сладковско-Заречного" позволяют предприятию в среднесрочной перспективе выйти на уровень добычи в 1 миллион тонн нефти в год, а в 5-летней перспективе – до 5 миллионов тонн нефти в год.

По оценкам экспертов нефтегазового рынка, "Сафмар" сумел в достаточно сжатые сроки консолидировать средства на новые приобретения за счет первого за 10 лет нефтяного IPO, отмечают в компании. Рынок был удачным для покупки добывающих активов, и привлеченные средства были использованы для авансового платежа ООО "Сладковско-Заречное". У "Сафмара" появился привлекательный актив, который имеет большой синергетический потенциал с другими нефтяными активами группы, и прежде всего за счет логистического преимущества – близости к перерабатывающим мощностям в Орске.

ООО "Сладковско-Заречное" входит в периметр активов группы "Сафмар". По данным на 1 января извлекаемые запасы нефти "Сладковско-Заречного" по российской классификации составили 63 миллиона тонн. Компания владеет лицензиями на добычу на трех месторождениях в Оренбургской области: Сладковско-Заречное (26 миллионов тонн нефти), Яснополянское (11 миллионов тонн нефти) и Кошинское (26 миллионов тонн нефти).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх