ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Соглашение об изучении влияния нефтепровода "Заполярье-Пурпе" на реки ЯНАО подпишут в Сочи

Также топливно-энергетические компании организуют пути миграции северных оленей в обход нефтепровода и внедрят системы управления выбросами парниковых газов

Соглашение об изучении влияния нефтепровода "Заполярье-Пурпе" на экологию реки Таз подпишут правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), АО "Транснефть-Сибирь", Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Министерство природы РФ на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016". Об этом в четверг сообщили в пресс-службе ямальского правительства.

"Это соглашение дополнит аналогичный документ, подписанный ранее с ОАО "Новатэк". В рамках подписанных документов планируется экологический мониторинг акватории реки Таз в месте слияния нефтепровода трубопроводной системы "Заполярье-Пурпе". Также топливно-энергетические компании организуют пути миграции северных оленей в обход нефтепровода и внедрят системы управления выбросами парниковых газов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, во время проведения инвестфорума "Сочи-2016" губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подпишет соглашение с ПАО "Сбербанк", которое предусматривает взаимодействие в реализации инвестиционных проектов. "Речь идет о развитии агропромышленного комплекса, коммунального хозяйств, в том числе обращения с отходами, увеличении объема жилищного строительства, а также о высокотехнологичных проектах", - уточнили в пресс-службе.

На форуме также планируется подписание соглашения правительства Ямала с Агентством стратегических инициатив, которое предусматривает поддержку предпринимателей ЯНАО, содействие в реализации социальных проектов, в том числе детского отдыха.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" проводится ежегодно и собирает около 9 тыс. участников из регионов РФ, свыше 30 зарубежных стран, а также представителей 400 информационных изданий. Форум инициирован властями Краснодарского края в 2002 году для привлечения инвестиций в регион. В этом году форум пройдет с 29 сентября по 2 октября. Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством мероприятия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх