ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,90 1,09
EUR 91,38 1,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совет директоров ЛУКОЙЛа выступил за прекращение конфликта на Украине

Крупнейшая частная нефтяная компания России ЛУКОЙЛ выступила за скорейшее прекращение конфликта на Украине. Компания всецело поддерживает его разрешение путем переговорного процесса — дипломатическими средствами.

Совет директоров ЛУКОЙЛа «выражает свою озабоченность по поводу продолжающихся трагических событий на Украине и глубочайшее сочувствие всем, кого коснулась эта трагедия». Об этом пресс-служба компании сообщила в четверг, 3 марта.

Руководство ЛУКОЙЛа, крупнейшими акционерами которого являются Вагит Алекперов и Леонид Федун, выступило за «скорейшее прекращение вооруженного конфликта». Компания всецело поддерживает его разрешение путем переговорного процесса — дипломатическими средствами.

«Компания прилагает все усилия для продолжения стабильной работы во всех странах и регионах своего присутствия, выполняя главную миссию — обеспечивать надежные поставки энергии для потребителей всего мира, — говорится в сообщении ЛУКОЙЛа. — ЛУКОЙЛ в своей деятельности всецело стремится к укреплению мира, международных отношений и гуманитарных связей».

Вечером, в Брестской области начался второй раунд переговоров делегаций России и Украины. Президент Владимир Путин объявил о военной спецоперации рано утром 24 февраля, с тех пор продолжаются боевые действия.

Материал дополняется.

Дополнительная информация

  • Автор: Автор Тимофей Дзядко

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх