ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Совет директоров «Татнефти» обсудил ход реализации программы поддержки малого бизнеса

21 июля 2017 года в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета Компании за первое полугодие и утвержден бюджет на август текущего года.

Совет директоров обсудил результаты реализации корпоративной программы поддержки малого предпринимательства на юго-востоке республики. По итогам первого полугодия выполнены все запланированные технико-экономические показатели, рост выручки ООО «ИПТ «Идея-Юго-Восток» составил 179,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По инициативе «Татнефти» количество площадей, сдаваемых в аренду, по сравнению с началом года увеличилось на 24%, благодаря чему выросло количество арендаторов, созданы новые рабочие места. В ближайших планах – создание в технопарке новых инновационных производств: цеха по переработке старых автопокрышек и производства из них резиновых покрытий, используемых при строительстве и благоустройстве территорий; выпуск стеклопластиковой арматуры и строительной сетки; ремонт средств малой механизации структурных подразделений и дочерних обществ Компании.

Участники заседания одобрили инициативу «Татнефти» по развитию особых экономических зон в Нижнекамском и Альметьевском районах, создание индустриальных парков в Альметьевском, Лениногорском и Бугульминском районах путем индустриализации существующих площадей, а также рекомендовали исполнительной дирекции Компании продолжить работу по созданию промышленного кластера по диверсификации и повышению конкурентоспособности продукции.

Заслушана информация о выполнении инвестиционной программы по Группе «Татнефть» за шесть месяцев текущего года.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности Компании.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх