ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Спецстройсервис построит перекачивающую станцию на магистральном нефтепродуктопроводе Альметьевск - Нижний Новгород за 800 млн руб

Транснефть-Прикамье, дочка Транснефти, заключила договор с Спецстройсервисом на строительство промежуточной перекачивающей станции (ППС) Михайловка-1 магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Альметьевск - Нижний Новгород.

Об этом стало известно 7 июля 2016 г.

Новая перекачивающая станция будет построена в рамках расширения проекта Север.

Проект Север (Второво - Ярославль - Кириши - Приморск) позволяет транспортировать дизельное топливо стандарта Евро-5 на экспорт в Европу и США.

Транснефть планирует к 2019-2020 гг увеличить прокачку по системе Север с 15 млн до 25 млн т.

Пропускную способность МНПП Альметьевск - Нижний Новгород Транснефть собирается увеличить с 7 до 10,3 млн т/год.

Расширение трубопровода позволит привлечь дополнительные объемы с Уфимской группы заводов и с НПЗ Газпром нефтехим Салават.

Спецстройсервис был выбран для проведения работ в результате закрытого тендера.

Стоимость услуг составит 794,3 млн руб.

Работы должны пройти с 30 июня 2016 г по 1 октября 2017 г.

В 2015 г Спецстройсервис заключил 43 контракт в качестве поставщика на сумму 13,6 млрд руб, с начала 2016 г - 7 договоров на сумму 6,8 млрд руб.

Основными заказчиками компании являются структуры Транснефти.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх