ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Студент ТИУ Андрей Пономарев – победитель конференции ПАО «НК «Роснефть»

Студент Института геологии и нефтегазодобычи Андрей Пономарев занял первое место в студенческой секции по направлению «Геология нефтяных и газовых месторождений» на XI Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО «НК «Роснефть».

В мероприятии приняли участие победители отборочных этапов региональных конференций — 278 молодых специалистов из 65 дочерних обществ Компании, а также 16 студентов и магистрантов шести вузов-партнеров: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, МГУ имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского горного университета, Тюменского индустриального университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Андрей принимает участие в конференции уже не первый год. В этом году тема его научно-исследовательской работы: «Цифровая петрофизика при изучении низкопроницаемых пород-коллекторов».

«Тема моей работы актуальна на сегодняшний день. Компьютерная микро томография, как показали эксперименты, идеально решает проблемы определения фильтрационно-емкостных свойств низкопроницаемых пород-коллекторов с естественным насыщением высоковязких нефтей, — отмечает Андрей Пономарев. – Моя работа сейчас находится у начальника геологоразведочных работ «РН «Уватнефтегаз», и в будущем я планирую продолжать заниматься этой темой. Мне было очень приятно, когда на конференции с победой меня поздравили сотрудники компании Роснефть – выпускники нашего вуза».

Отметим, что работа конференции была организована по 15-ти секциям по всем основным бизнес-процессам НК «Роснефть». На суд жюри было представлено 249 проектов. В результате 58 проектов были рекомендованы к внедрению в производственный процесс компании «Роснефть» после прохождения внутренних процедур.

76 победителей, призеров и номинантов ХI Межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов были награждены денежными премиями в размере от 50 до 120 тысяч рублей и дипломами. Также денежное поощрение получили и научные руководители победителей и призеров конференции.

Студенты Тюменского индустриального университета ежегодно принимают участие в конференции. Так в 2015 году в номинации «Лучший инновационный проект» победил студент ИГиН, президент студенческой секции EAGE Данил Кобылинский с работой на тему: «Разработка методики изотопного каротажа скважины с целью выявления продуктивных пластов и оценки их свойств».

Дополнительная информация

  • Автор: Инна Кальва,

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх