ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,97 -0,98
EUR 89,90 -0,69
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд отложил рассмотрение иска "Татнефти" к "Туполеву" на 25 июня

КАЗАНЬ, 26 мая. Арбитражный суд Татарстана отложил заседание по рассмотрению иска нефтяной компании "Татнефть" к АО "Туполев" о взыскании 5,6 миллиарда рублей неосновательного обогащения на 25 июня по ходатайству ответчика, передает корреспондент РИА Новости.

Исковое заявление от "Татнефти" о взыскании с "Туполева" 5,6 миллиарда рублей "неосновательного обогащения, о признании пункта договора недействительным" поступило в суд 1 ноября, его зарегистрировали как экономический спор по гражданским правоотношениям. При этом суть претензий не раскрывается, стороны иск пока не комментировали.

Ранее в ходе судебных заседаний по делу ответчик ходатайствовал об отложении рассмотрения и предоставлении сторонам времени для урегулирования спора мирным путем, представители истца и прокуратуры не возражали, и заседание откладывалось несколько раз. Истец также подал ходатайство об увеличении исковых требований и просил взыскать с ответчика дополнительно 1,6 миллиарда рублей процентов, начисленных по день фактической оплаты. Ходатайство об увеличении исковых требований было принято судом.

"Мы все-таки надеемся прийти к соглашению", - сказала представитель ответчика, попросив суд отложить рассмотрение на месяц.

По информации источников издания "Бизнес Online", в иске "Татнефти" речь идет о возврате денег, которые компания ранее заплатила за строительство пассажирских лайнеров Ту-214.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх