ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд продлил срок ареста бывшего главы "дочки" "Газпромнефти" на Ямале Павла Крюкова

Бывший гендиректор АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" и депутат окружного Законодательного собрания был задержан два месяца назад по подозрению в коммерческом подкупе

Срок ареста бывшего генерального директора АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Павла Крюкова, задержанного два месяца назад по подозрению в коммерческом подкупе, продлен на два месяца. Об этом во вторник ТАСС сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

"По ходатайству следствия Павлу Крюкову суд продлил арест сроком на два месяца, по 18 марта", - сказали в пресс- службе.

Ранее сообщалось, что управление Следственного комитета по ЯНАО возбудило уголовное дело в отношении депутата окружного Законодательного собрания по статье "Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, <...> совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". По данным следствия, 17 ноября 2017 года в Ноябрьске подозреваемый получил через посредника более 1 млн рублей за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия.

В отношении посредника также возбудили уголовное дело по статье "Посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере".

В ноябре "Единая Россия" приостановила членство в партии арестованного Павла Крюкова на время следственных действий.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх