ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд удовлетворил иск "Роснефти" к Караулову и Митволю

МОСКВА, 6 окт. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Роснефти" о защите деловой репутации к журналисту Андрею Караулову и бывшему замглавы Росприроднадзора Олегу Митволю, следует из опубликованной в четверг резолютивной части решения суда.

Претензии истца вызвал видеосюжет под заголовком: "Продуктопровод из Самары заправляет топливом украинские танки? Вопросы к Игорю Сечину", который был размещен в YouTube на zen.yandex.ru. В настоящее время по адресам, указанным в судебном акте, ролик отсутствует.

Суд признал не соответствующими действительности и порочащими репутацию "Роснефти" 13 фрагментов видеосюжета, в которых утверждается, в частности, что украинские войска якобы будут получать дешевое российское дизельное топливо по трубе "Самара – Западное направление" с завода, принадлежащего "Роснефти".

Суд обязал Митволя и Караулова опровергнуть недостоверные сведения, а именно "передать в то же время суток, в том же видеосюжете, что и опровергаемый материал, под заголовком "Опровержение" опровержение… не соответствующих действительности порочащих деловую репутацию ПАО "НК "Роснефть" сведений в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу".

Решение вступит в силу через месяц, если на него не будут поданы апелляции.

Митволь, ныне председатель совета директоров АО "Красноярский ТИЗИС", подозреваемый по делу о хищении 900 миллионов рублей, был задержан в июне в московском аэропорту "Внуково". Позже суд Центрального района Красноярска поместил его под стражу. По статье "Мошенничество в особо крупном размере" Митволю грозит до 10 лет лишения свободы.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх