ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

"Татнефть" готова возобновить работу в Сирии и Ливии, а также выйти на рынок Ирана

По словам гендиректора компании, "проекты в Сирии и Ливии по известным причинам пока приостановлены, но при благоприятных условиях мы готовы их возобновить"

"Татнефть" при благоприятных условиях готова возобновить работу в Сирии и Ливии, а также рассматривает возможность работы на месторождениях Ирана. Об этом в пятницу сообщил генеральный директор "Татнефти" Наиль Маганов на годовом общем собрании акционеров, передает корреспондент ТАСС.

"Наши проекты в Сирии и Ливии по известным причинам пока приостановлены, но при благоприятных условиях мы готовы их возобновить, - сказал Маганов. - В настоящее время мы рассматриваем возможность участия в проектах Ирана, где опыт работы "Татнефти" на выработанных месторождениях может оказаться востребованным".

По словам гендиректора компании, в данный момент "Татнефть" в рамках сервисных контрактов "продолжает высокотехнологичные сервисные услуги по добыче нефти и повышению нефтеотдачи в Туркменистане".

"Татнефть" работает в Татарстане, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях, Ненецком автономном округе и Калмыкии, штаб-квартира компании находится в Альметьевске. На ее долю приходится около 8% нефтедобычи в стране и свыше 80% нефтедобычи в Татарстане. В 2015 году компания добыла 26,9 млн тонн нефти, что на 2,7% выше уровня 2014 года. По заключению аудиторской компании Miller & Lents, "Татнефть" в 2015 году увеличила доказанные запасы нефти на 2,1% до 869,8 млн тонн.

Дополнительная информация

  • Автор: Алексей Угаров

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Бизнес"

Материалов нет

Наверх